02:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Путин потребовал увеличить объёмы производства продуктов питания
Владимир Путин потребовал ув...
Подписка на рассылку

Владимир Путин потребовал увеличить объёмы производства продуктов питания

5 апреля 2022
5667
1 мин.
2
Владимир Путин потребовал увеличить объёмы производства продуктов питания

Несмотря на введённые в отношении России санкции, отечественный рынок продуктов питания полностью обеспечен. Владимир Путин потребовал от производителей продуктов питания наращивания объёмов производства.

По словам российского президента, особенное внимание необходимо уделить росту цен на основные продукты питания. В ближайшее время на мировом рынке ожидается значительный рост стоимости продовольственных товаров, но на отечественном рынке подобной ситуации допускать нельзя. Достигнуть этого можно, в том числе и за счёт повышения объёмов производства.

Российский лидер отметил, что правительства ряда крупных государств допустили серьёзные ошибки, которые сегодня сказываются на стоимости продовольственных товаров по всему миру. Ещё два года назад по всему миру наблюдалась тенденция к удорожанию основных продовольственных товаров.

В нынешних условиях развитые страны будут повышать импорт продуктов питания. Это может привести к тому, что жители ряда бедных стран могут остаться без дешевого продовольствия. В связи с этим, России стоит с осторожностью относиться к экспорту продовольственных товаров, чтобы не создавать дефицит на внутреннем рынке.

Кроме того, Владимир Путин обратил внимание на то, что ряд «недружественных» по отношению к России стран сейчас будет испытывать острую нехватку продовольствия. Несмотря на это, России не стоит поддерживать с ними торговые отношения и поставлять им продукты питания.

Персоны1 и Компании1 в новости

Помощник Президента Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977528
Умерли за год
17913890
Родились за год
44071340