00:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Carlsberg ищет в России покупателя для своего бизнеса

6 апреля 2022
5477
2 мин.
3
Carlsberg ищет в России покупателя для своего бизнеса

Пивоваренная компания Carlsberg Group, которая зарегистрирована на территории Дании, недавно заявила о своём желании продать бизнес в России и покинуть отечественный рынок. Сейчас она активно ищет покупателей, которые могли бы позволить себе такую дорогостоящую покупку.

По словам экспертов, компания Carlsberg Group уже получила первые интересные предложения. Среди потенциальных покупателей есть как отечественные, так и зарубежные компании.

В числе первых на мощности датской пироваренной компании претендует израильский конкурент в лице CBC Group. Это компания уже приобретала активы датских пивоваров в 2008-ом году.

Среди отечественных компаний, интерес к датским активам проявляет «Черноголовка». Эта компания является одним из крупнейших в России производителей безалкогольных газированных напитков. Вероятно, владельцы компании решили, что 8 крупных пивоваренных заводов и общий штат в 8 тысяч сотрудников, будут не лишним приобретением.

Журналисты отмечают, что никаких деталей сделки выяснить не удалось. Представители датской компании не раскрывают даже малейших подробностей. Не понятно, являются ли две озвученные компании потенциальными покупателями, которые уже сделали предложение по цене, или они просто интересуются возможностью приобретения бизнеса в России.

Эксперты заявляют, что стоимость всех производственных мощностей Carlsberg Group в России оценивается в 2.9 миллиарда долларов. Однако если учесть, что компания будет продавать активы в спешном порядке и нуждается в покупателях, эксперты заявляют о том, что получить такую сумму датские пивовары вряд ли смогут. Скорее всего, им придётся сделать солидную скидку и серьёзно «подвинуться» по цене.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959213
Умерли за год
17901347
Родились за год
44040482