00:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Турция готова торговать с Россией в национальной валюте при наличии гарантий
Турция готова торговать с Ро...
Подписка на рассылку

Турция готова торговать с Россией в национальной валюте при наличии гарантий

6 апреля 2022
5456
1 мин.
4
Турция готова торговать с Россией в национальной валюте при наличии гарантий

Турция готова проводить торговые сделки с Россией в национальной валюте, если Москва предоставит дополнительные гарантии. В случае их предоставления, Турция готова значительно увеличивать свои инвестиции в российскую экономику.

Представители турецкого бизнеса заявили о том, что расчёты в национальных валютах между Россией и Турцией производились и ранее. Однако они осуществлялись в небольших объёмах и по невыгодным курсам. Если Россия сможет предоставить дополнительные финансовые гарантии, турецкая сторона готова значительно увеличивать объём своих инвестиций в российскую экономику. Уже сейчас турецкие бизнесмены согласны обеспечить экспорт товаров в национальной лире, объёмом, эквивалентным 5 миллиардам долларов.

Стоит отметить, что после заявления Владимира Путина о необходимости перехода на расчёты в национальных валютах и отказе от американского доллара, президент Турции заявил о том, что ранее уже предлагал подобные условия России, но Москва решила не соглашаться на них.

После того, как западные страны решили ввести антироссийские санкции, заморозили активы России в иностранной валюте, тем самым подорвав доверие к американскому доллару, Владимир Путин заявил о необходимости перевода всех расчётов в национальную валюту. 1 апреля он подписал указ, по которому Россия будет принимать оплату за газ только в российских рублях.

Персоны1 и Компании3 в новости

Помощник Президента Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118907963
Умерли за год
18551097
Родились за год
45638982