01:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Девять человек обратились в суд с иском к Ксении Собчак
Девять человек обратились в ...
Подписка на рассылку

Девять человек обратились в суд с иском к Ксении Собчак

6 апреля 2022
6525
2 мин.
3
Девять человек обратились в суд с иском к Ксении Собчак

Поклонники Елены Блиновской возмущены скандальным интервью кумира с Ксенией Собчак. Фанаты подали иск в суд, чтобы призвать к ответственности журналистку.

Стало известно, что 9 человек из аудитории Блиновской обратились в судебную инстанцию, обвиняя светскую львицу в клевете. Фанаты недовольны поведением телеведущей в передаче, которую несколько месяцев назад увидели многие зрители.

На данный момент истцы требуют в своем заявлении признать все данные, озвученные в рамках шоу, недостоверными, а также прилюдно опровергнуть все слова артистки. Более того, поклонники хотят по миллиону рублей каждому в качестве моральной компенсации, то есть 9 миллионов рублей всего.

Стоит напомнить, что Ксения Собчак провела интервью с Еленой Блиновской вскоре после дня рождения бизнесвумен, на которое она потратила более 100 миллионов рублей. Большого дохода блогеру удалось добиться именно в Сети, продавая марафоны желаний, которые она сама придумала. Основной смысл таких марафонов заключался в том, что каждый участник должен был выполнить определенные задания разной сложности. Таким образом, человек приближался к своей цели, менял жизнь и начинал хорошо зарабатывать.

Блиновская регулярно делится отзывами подписчиков, у которых получилось стать успешнее и добиться всего задуманного. Сколько тех людей, которые потерпели фиаско на пути к цели, знаменитость не говорит. Во время интервью с Собчак респондент достаточно агрессивно и эмоционально отвечала на провокационные вопросы, уверяя, что все деньги ею заработаны честно и абсолютно заслуженно.

Интервью стало своеобразной мотивацией для общественности к обвинению так называемого инфоцыганства, а именно экспертов и коучей, которые, не являясь профессионалами в какой-либо сфере, обучают чему-то подписчиков и получают за это огромные деньги. В скором времени правительство собирается выпустить ряд законов, регулирующих данный вид деятельности.

Персоны2 и Компании1 в новости

Блогер, модель
1 место
Телеведущая
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743893
Умерли за год
14329643
Родились за год
35253458