15:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дети Бориса Грачевского обманули его молодую вдову Екатерину Белоцерковскую
Дети Бориса Грачевского обма...
Подписка на рассылку

Дети Бориса Грачевского обманули его молодую вдову Екатерину Белоцерковскую

7 апреля 2022
6373
1 мин.
3
Дети Бориса Грачевского обманули его молодую вдову Екатерину Белоцерковскую

После ухода из жизни создателя детского киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского между его родственниками началась самая настоящая война. Изначально вдова режиссера Екатерина Белоцерковская планировала оспорить законность серьезной доли главы проекта Аркадия Григоряна.

Через какое-то время в данное сражение вступила и первая официальная избранница Грачевского Галина Грачевская. Тогда она отметила, что компания создавалась еще в период брака, поэтому она тоже имеет право на какую-то долю.

После долгих споров Белоцерковская приняла решение отказаться от иска. С Григоряном они собирались договориться мирным путем. При этом новый хозяин киножурнала предпочел нарушить обещание и подал иск в суд. В настоящее время он требует от вдовы Грачевского 250 000 рублей за судебные расходы.

К слову, это еще не все, ведь дети режиссера Максим и Ксения обещали, что откажутся от каких-либо претензий на жилье отца, если Белоцерковская не будет бороться за телевизионный проект. Говорится о квартире в столице России и загородном доме. Общая стоимость этого достигает 100 000 000 рублей. Теперь вдова режиссера может остаться и без недвижимости.

Адвокат Белоцерковской отметил, что сторона выполнила все договоренности, после чего наследники Грачевского попросту прекратили выходить на связь. При этом он не скрывает, что Белоцерковская уже не намерена бороться за детский тележурнал.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119302148
Умерли за год
18821054
Родились за год
46303124