16:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Золото является отличным способом инвестирования
Золото является отличным спо...
Подписка на рассылку

Золото является отличным способом инвестирования

9 апреля 2022
5996
2 мин.
2
Золото является отличным способом инвестирования

Золото не показывает высокого роста доходности, относительно акций, криптовалют и других видов инвестирования. По словам эксперта, оно является весьма консервативным, но одним из самых надёжных способов сохранить свои средства и немного заработать.

В нынешних условиях, когда курсы валют постоянно меняются, акции компаний показывают нестабильность, а криптовалюты ещё малоизучены, именно золото может стать тем металлом, который позволит сохранить и приумножить свои деньги.

Эксперт отмечает, что золото редко бывает настолько эффективным способом инвестирования, как сейчас. Всегда есть другие источники, которые позволяют получить гораздо большую прибыль. В стабильные времена стоимость золота особенно не меняется. Однако, когда приходит кризис, аналогичный нынешнему, именно золото превращается в прекрасный способ инвестирования.

Банковские депозиты не приносят заработка, а лишь позволяют компенсировать инфляцию. Рынок акций подвержен изменениям в связи с политическими событиями. Получить свободно сейчас иностранную валюту крайне сложно, даже после снятия ограничений на продажу её физическим лицам. В итоге самым надёжным и доступным способном инвестирования становится золото.

Эксперт отметил, что золото в Китае пользуется большим спросом, что положительным образом влияет на этот способ инвестирования. Местные бизнесмены любят золото, хорошо его покупают, что положительно сказывается на его стоимости. Если в экономике Китая в ближайшее время не произойдут какие-либо негативные ситуации, сродни коронавирусу, стоимость драгоценных металлов будет расти.

Россия является одним их крупнейших поставщиков золота на мировой рынок, а Китай его активно скупает. В такой ситуации, именно золото остаётся единственным надёжным средством инвестирования и приумножения своих капиталов.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894703
Умерли за год
14432925
Родились за год
35507550