04:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мобильное приложение Сбера исчезло из App Store
Мобильное приложение Сбера и...
Подписка на рассылку

Мобильное приложение Сбера исчезло из App Store

12 апреля 2022
5880
1 мин.
7
Мобильное приложение Сбера исчезло из App Store

Воспользоваться услугами Сбербанка владельцам "айфонов" станет сложнее. Компания Apple убрала из своего электронного магазина приложение "Сбербанк Онлайн". Теперь оно недоступно ни для скачиваний, ни для обновлений на гаджетах, которые работают на операционной системе iOS.

Официальных сообщений со стороны американской компании на этот счёт не было. Но специалисты предполагают, что исчезновение приложения Сбера связано с санкциями в отношении финансовой организации. США ввели ограничения для Сбербанка в начале апреля.

В банке со своей стороны уверяют, что ничего критичного не произошло. Установленные у пользователей приложения продолжают работать, доступ к своим финансам у людей есть. При этом в кредитной организации советуют не удалять уже установленные приложения Сбера.

Эксперты предполагают, что "Сбербанк Онлайн" может исчезнуть и с платформы Play market американской корпорации Google. И тогда оно не будет доступно на android-гаджетах. В пример приводятся приложения других российских банков, которые пропали из электронных магазинов Apple и Google ранее. Среди них ВТБ, Совкомбанк и другие. Приложения ряда российский финансовых организаций удалили и из китайского цифрового магазина приложений AppGallery, которое принадлежит компании Huawei.

Компании7 в новости

Совкомбанк
1 место
Apple
3 место
Huawei
4 место
Google
5 место
Сбербанк
6 место
ВТБ
7 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119193083
Умерли за год
18746361
Родились за год
46119366