11:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Корпорация МСП добилась отмены 87 необоснованных проверок бизнеса с начала года
Корпорация МСП добилась отме...
Подписка на рассылку

Корпорация МСП добилась отмены 87 необоснованных проверок бизнеса с начала года

13 апреля 2022
5469
1 мин.
2
Корпорация МСП добилась отмены 87 необоснованных проверок бизнеса с начала года

Корпорация МСП поспособствовала отмене по меньшей мере 87 необоснованных проверок крупного бизнеса за 2022 год. В общей сложности зафиксированы 172 плановые проверки, обоснованность которых также стоит под вопросом. Об этом пресс-служба организации заявила 13 апреля, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, Корпорация МСП и Генеральная прокуратура обнаружила 172 сомнительные проверки, по 87 из которых было принято решение об однозначной отмене. В стадии мониторинга на данный момент пребывают еще 85 из них. При этом глава Корпорации МСП Александр Исаевич подчеркнул, что рассматриваются абсолютно все жалобы предпринимательского сообщества. Приблизительно каждая восьмая заявка, которая поступает через соответствующий сервис, связана с нарушениями по необоснованным проверкам бизнеса. Для этого был создан портал "Сервис 360".

Ранее российские власти утвердили пролонгирование моратория на проверки бизнеса на весь текущий год. Мера распространяется по меньшей мере на 100 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119020328
Умерли за год
18628050
Родились за год
45828300