23:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минцифры подготовило проект постановления о льготной ипотеке для IT-специалистов
Минцифры подготовило проект ...
Подписка на рассылку

Минцифры подготовило проект постановления о льготной ипотеке для IT-специалистов

13 апреля 2022
5888
1 мин.
2
Минцифры подготовило проект постановления о льготной ипотеке для IT-специалистов

Министерство цифрового развития выдвинуло постановление, предусматривающее предоставление льготной ипотеки для трудоустроенных в IT-индустрии. Соответствующие материалы были опубликованы в Telegram-канале ведомства.

Как говорится в пояснительном сообщении, соответствующая государственная поддержка предусмотрена для представителей отрасли в возрасте от 22 до 45 лет, доход которых составляет не менее 100 тыс. рублей ежемесячно. Для крупных городов данная отметка составила 150 тыс. рублей. При этом уточняется, что ориентировочно программа вступит в силу в середине мая. Со слов представителей Минцифры, вопрос по окончательному утверждению соответствующего постановления должен быть закрыт до конца текущего месяца. В случае отсутствия запланированного спроса ведомство намерено прибегнуть к вопросу снижения пороговых значений, необходимых для участия в государственной программе. 

Отметим, что главным условием для участия в господдержке является трудоустройство в технологически ориентированной компании, которая имеет государственную аккредитацию.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117235523
Умерли за год
17405729
Родились за год
42821174