08:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Швейцария вводит запрет на поставки отдельных товаров из России
Швейцария вводит запрет на п...
Подписка на рассылку

Швейцария вводит запрет на поставки отдельных товаров из России

13 апреля 2022
5732
1 мин.
4
Швейцария вводит запрет на поставки отдельных товаров из России

Несмотря на то, что традиционной позицией Швейцарии по большинству политических вопросов является нейтралитет, правительство страны решило присоединиться к очередному пакету санкций против России. Местные власти сообщили о том, что вводят эмбарго на поставки отдельных товаров из России.

Стоит отметить, что определённые ограничения власти Швейцарии решили ввести и в отношении Беларуси, которая всячески поддерживает Россию, в том числе и в проведении специальной военной операции. Под запрет, в соответствии с пятым пакетом санкций, попадают белорусская и российская древесины, морепродукты, российский каменный уголь, водка, а также ряд других товаров, которые в Швейцарии определили в качестве «важных источников» финансирования российского бюджета.

Среди экспортных товаров, которые попадают под действие эмбарго, оказался керосин. Его Россия закупает для своих промышленных предприятий. По мнению Швейцарских властей, ограничение на его поставки может существенно снизить промышленный потенциал России.

Швейцарское правительство анонсировало очередной пакет санкций только сегодня. В отличие от ряда стран ЕС, в стране решили не вводить определённые транспортные ограничения в отношении Беларуси и России, поскольку географическое положение не располагает к введению подобных санкций.

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812533
Умерли за год
14376651
Родились за год
35369106