01:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эстония заявляет о намерении существенно ужесточить санкции против России
Эстония заявляет о намерении...
Подписка на рассылку

Эстония заявляет о намерении существенно ужесточить санкции против России

17 апреля 2022
5882
1 мин.
2
Эстония заявляет о намерении существенно ужесточить санкции против России

Введённые в отношении России экономические санкции не дают того результата, на который рассчитывали западные страны. Калле Лаанет отметил, что это вызывает необходимость ужесточения «антироссийских» ограничений.

По словам главы оборонного ведомства Эстонии, принятые в отношении России санкции пока не оказывают того негативного влияния на российскую экономику, на которое рассчитывали западные страны. Вполне вероятно, что россияне ощутят их последствия через определённое время. Впрочем, европейцы ощущают обратный эффект от санкций уже сейчас, отмечая существенное снижение уровня жизни и фиксируя рекордные темпы инфляции.

Лаанет отметил, что после введения санкций прошло ещё слишком мало времени, ведь подобные ограничения оказывают влияние на определённом промежутке времени. Следует немного подождать.

Впрочем, эстонский министр обороны обратил внимание на то, что санкции не затрагивают основное направление экспортной деятельности России – энергоносители. Только ограничения в отношении экспорта российских нефти и газа могут существенно повлиять на российскую экономику.

Пока западные страны покупают российские энергоносители, они являются «спонсорами» специальной военной операции. «Антироссийские» санкции нуждаются в серьёзном ужесточении, и Эстония готова на подобные меры.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119399663
Умерли за год
18887837
Родились за год
46467422