05:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В России увеличены квоты на экспорт удобрений

17 апреля 2022
5549
1 мин.
2
В России увеличены квоты на экспорт удобрений

Россия является одним из крупнейших в мире поставщиков минеральных удобрений. Поскольку данный ресурс приобрёл стратегическое значение после введения антироссийских санкций и роста стоимости на мировом рынке, правительство России приняло решение ввести определённые квоты на экспорт.

До недавнего времени действовали более серьёзные ограничения, но теперь российские власти решили расширить экспортный потенциал компаний, которые занимаются продажей удобрений. По словам представителей российского правительства, многие отечественные компании, которые специализируются на продаже удобрений, пострадали от экспортных ограничений, поэтому квоты необходимо расширить.

Теперь компании могут вывозить до 5.7 миллионов тонн азотных удобрений, и примерно такое же количество сложных удобрений. Стоит отметить, что до конца весны квоты не будут распространяться на поставки на Донбасс и ряд других дружественных стран.

Примечательно, что США, несмотря на острое желание ввести против России как можно больше экспортных ограничений, исключили из последнего санкционного пакета удобрения. Дело в том, что данный товар имеет стратегическое значение для многих западных стран, поскольку они не в состоянии производить его самостоятельно.

Россия является одним из крупнейших поставщиков удобрений на мировой рынок. Уже сейчас цены на удобрения выросли в несколько раз, что существенно влияет на сельское хозяйство многих западных стран. Эксперты предполагают серьёзное снижение урожайности, что приведёт к росту цен на продовольственные товары.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120381578
Умерли за год
19560300
Родились за год
48121800