06:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Автоэксперт назвал плюсы и минусы китайских машин
Автоэксперт назвал плюсы и м...
Подписка на рассылку

Автоэксперт назвал плюсы и минусы китайских машин

18 апреля 2022
5864
2 мин.
5
Автоэксперт назвал плюсы и минусы китайских машин

Ян Хайцеэр, являющийся вице-президентом Национального автомобильного союза, заявил, что в будущем возможен рост интереса граждан Российской Федерации к авто из Китая на фоне новых реалий, отмечающихся в экономическом направлении. О плюсах и минусах подобных автомобилей специалист рассказал вчера, 17 апреля.

Как утверждает Хайцеэр, качество авто из Китая заметно растет. По его мнению, китайская автомобильная промышленность в настоящее время пребывает в середине пути. Например, с точки зрения электронной составляющей она шагнула вперед. Кроме того эксперт добавил, что замечены изменения в лучшую сторону и в дизайне.

По словам Хайцеэра, если судить по внешнему виду, то он бы предпочел многие автомобили Китая, которые представлены в России, японским. Конечно же, есть и слабые стороны: не всегда отмечается хорошее соотношение коробки передач и двигателя. Мотор зачастую слабоват. При этом можно отметить, что со временем появляются и довольно качественные транспортные средства.

Специалист подчеркнул, что определенные транспортные средства в Китае производятся на заводах, где уже имеется конгломерация с компаниями Европы. При этом он уверен в том, что этап недорогих китайских авто уже завершен. Хайцеэр сделал акцент, что это абсолютно не связано с курсом рубля. Высокая ценовая политика обоснована повышением качества и вложением денежных средств в маркетинг.

Эксперт предполагает, что автомобильная промышленность Китая в самом скором времени все же не займет на отечественном рынке первые позиции, однако граждане России все чаще станут приобретать машины из Китая.

Напомним, что в начале апреля сообщалось о том, что отечественный завод бренда Haval начал заниматься производством кроссовера Dargo. По предварительным данным, соответствующая модель может появиться в продаже уже в текущем году.

В феврале этого года в Российской Федерации было продано более 10 000 новых китайских машин. Этот показатель на 70% выше, чем в прошлом году.

Персоны1 и Компании4 в новости

Вице-президент Национального автомобильного союза
1 место
Haval
2 место
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119210903
Умерли за год
18758565
Родились за год
46149390