13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Спортмастер: повышение цен. Жадность или вынужденная мера?
Спортмастер: повышение цен. ...
Подписка на рассылку

Спортмастер: повышение цен. Жадность или вынужденная мера?

19 апреля 2022
11292
5 мин.
Спортмастер: повышение цен. Жадность или вынужденная мера?

В последнее время наблюдается массовое повышение цен абсолютно на все товары, в том числе и спортивные. Магазин “Спортмастер” не стал исключением, что вызывает негодование потребителей. В отзывах о “Спортмастере” часто можно встретить жалобы на то, что цены взвинчивают из жадности. Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться.

Причины повышения цен в Спортмастере

Санкции со стороны Европы и США - основная причина увеличения стоимости товаров. На фоне санкций произошли следующие изменения, которые не могли не повлиять на рост цен:

1. девальвация рубля. Повышение курса доллара и евро прямо влияет на стоимость товаров иностранных брендов;

2. проблемы с логистикой. Для РФ в настоящее время закрыто воздушное пространство с ЕС, что затрудняет доставку товаров. Компании используют все возможные меры, однако они требуют дополнительных затрат, которые закладываются в конечную стоимость товара      

3. повышение цен на расходники. Растет не только стоимость доставки, но и обслуживания грузовых автомобилей. Автозапчасти резко подорожали, компания несет дополнительные расходы, что также влияет на рост цен.

Это лишь часть причин, по которым Спортмастер вынужден повышать стоимость товаров. Очевидно, цены увеличиваются не из “жадности”, а под влиянием объективных факторов.

Что пишут в отзывах о Спортмастере

Как уже говорилось выше, многие потребители недовольны повышением цен в магазине. Они публикуют отзывы с фотографиями, где видна стоимость одного и того же товара до и после наценки. Однако другая часть потребителей отмечает, что несмотря на повышение цен, в “Спортмастере” остается возможность приобрести товары брендов, которые приостановили работу в России. Причем купить одежду и обувь Nike, Puma, Adidas можно не только в розничной сети “Спортмастера”, но и через сайт или мобильное приложение. Напомним, официальные сайты указанных брендов “временно” не работают из-за проблем с логистикой и платежами, а также давлением на них со стороны ЕС.

Новости от “Спортмастера” помогут сэкономить

Несмотря на повышение цен, в “Спортмастере” есть возможность купить товары по старым ценам. Если скачать мобильное приложение или регулярно мониторить сайт, вы будете в курсе новостей о специальных предложениях, сейлах и т.д. О некоторых акциях магазин сообщает посредством смс.

Рассмотрим способы сэкономить в “Спортмастере”, актуальные на сегодняшний день.

Бонусы

За каждую покупку на клубную карту начисляются кэшбэк-баллы в размере 5%, 7% или 10% (зависит от уровня привилегий). 1 бонус=1 рублю. Баллы можно копить: они не сгорают, если совершать хотя бы 1 покупку за 180 дней. Так можно накопить достаточное количество баллов, которыми можно оплатить до 30% стоимости товара.

Иногда в новостях “Спортмастера” можно увидеть специальные предложения по начислению дополнительных бонусных баллов. Сейчас актуальны следующие:

- 4000 бонусов за покупку от 1000 р. (предложение действует до 3.05.2022 г.). Для участия в акции нужно купить товары на сумму от 1000 р. до 3 мая включительно. Всем участникам акции будет начислено 2000 бонусов на клубную карту, а тем, кто авторизован в мобильном приложении “Спортмастера” и подписан на push-уведомления - еще 2000 бонусов дополнительно (всего 4000 бонусных баллов). Начисление баллов произойдет 12 мая, потратить их необходимо до 30 мая 2022 г.

- 300 бонусов за самовывоз (акция актуальна до 31.12.2022 г). Для начисления дополнительных баллов необходимо сделать заказ через сайт или мобильное приложение “Спортмастера” стоимостью от 1000 р. и выбрать способ получения “самовывоз из магазина”. Бонусы начислятся на следующий день после оплаты товара в магазине

- до 20000 бонусов за тренажеры (до 31.08.2022 г). Для участия нужно купить любой участвующий в акции тренажер в мобильном приложении или на сайте, оформив заказ с доставкой. За покупку будет начислено от 2000 до 20000 бонусов в течение 10 суток после доставки тренажера

- дополнительные бонусы за покупку через мобильное приложение. На первый заказ онлайн через МП действует скидка 10% по специальному промокоду, которая суммируется со скидкой на товар до 30% (актуально до 16 мая 2022 г)

Кроме того, при покупке товаров посредством мобильного приложения начисляется двойной кэшбэк - в 2 раза больше бонусов за каждые 1000 р. в заказе (акция актуальна до 31.08.2022 г)

Помимо специальных предложений, в “Спортмастере” по-прежнему начисляют промо-бонусы на день рождения (500, 1000 или 2000 - зависит от уровня привилегий). Срок их действия - 1 месяц.

Сезонные распродажи

Сезонные сейлы в “Спортмастере” никто не отменял. Здесь можно купить товары с хорошей скидкой - 20%, 50% и даже 70%. Сейчас самое время купить брендовый пуховик или ботинки к следующей зиме, неплохо при этом сэкономив.

Гарантия лучшей цены

“Спортмастер” гарантирует снижение цены, если покупатель нашел тот же самый товар в другом магазине за более низкую стоимость. Причем получить скидку можно как до покупки, так и после нее. Чтобы сбросить цену до покупки, необходимо:

- заполнить заявку с указанием официального сайта другого магазина, фото ценника и товара, рекламного буклета конкурента;

- дождаться звонка оператора в течение 30 минут;

- получить скидку.

Для получения скидки после покупки необходимо совершить аналогичные действия, но к заявке также прикрепить товарный чек и/или номер заказа. В данном случае разница в стоимости будет компенсирована бонусными баллами.

Список розничных и интернет-магазинов, с которыми “Спортмастер” сравнивает цены, указан на официальном сайте.

Таким образом, рост стоимости товаров в “Спортмастере” - это вынужденная мера. Несмотря на повышение цен, в этом магазине можно совершить выгодную покупку. Для этого нужно следить за новостями “Спортмастера” и грамотно распоряжаться накопленными бонусными баллами.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864838
Умерли за год
14412472
Родились за год
35457232