17:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Титов высказался по поводу запрета на движение грузовиков из ЕС по России
Титов высказался по поводу з...
Подписка на рассылку

Титов высказался по поводу запрета на движение грузовиков из ЕС по России

19 апреля 2022
5969
2 мин.
4
Титов высказался по поводу запрета на движение грузовиков из ЕС по России

Ограничение на перемещение по российской территории грузовых автомобилей, зарегистрированных на территории ЕС, может привести к серьёзным экономическим последствиям. По мнению Бориса Титова, необходимо предусмотреть все негативные последствия, прежде чем принимать подобные решения.

По словам представителя российского бизнес-сообщества, в Европе решили запретить проезд на свою территорию российских и белорусских грузовых автомобилей. Представители Минтранса обратились к правительству с предложением ввести аналогичные ограничения, запретив проезд на территорию России грузовиков, которые прибывают из Европы. Если нормы вступят в силу, грузовые автомобили смогут проследовать только до таможенных терминалов, откуда российские компании будут вынуждены самостоятельно забирать свои грузы.

Титов отметил, что для принятия подобных решений необходимо достаточно времени, чтобы предусмотреть все негативные моменты. Дело в том, что при помощи грузового транспорта в Россию из Европы поставляется большое количество ценных материалов и компонентов, которые жизненно необходимы ряду отраслей российской промышленности. Многие предприятия используют европейские комплектующие в своём производстве.

Запрет на движение фур по российской территории спровоцирует множество проблем. Во-первых, значительно вырастет стоимость материалов, поскольку заказчикам придётся самим организовывать доставку. Это приведёт к повышению стоимости конечного продукта. Во-вторых, проблемы с логистикой придётся решать заказчикам, что может увеличить сроки доставки. В-третьих, ряд европейских компаний и вовсе могут отказаться поставлять материалы на таких условиях, что может спровоцировать остановку целых предприятий.

Титов отметил, что сейчас российская экономика испытывает серьёзные потрясения, поэтому каждое подобное решение должно приниматься с «холодной головой», без эмоций и желания ответить Западу. В первую очередь нужно оценивать риски, которые могут привести к проблемам в собственной экономике.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118839818
Умерли за год
18504428
Родились за год
45524168