02:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России могут начать производить запасные части для иностранных самолётов
В России могут начать произв...
Подписка на рассылку

В России могут начать производить запасные части для иностранных самолётов

19 апреля 2022
5660
2 мин.
3
В России могут начать производить запасные части для иностранных самолётов

После введения антироссийских санкций серьёзные потери понесла авиационная отрасль в России, которая осталась без поддержки и комплектующих для иностранных самолётов. Эксперт Виктор Прядка оценил возможности российской авиационной промышленности, касающиеся выпуска деталей для иностранных лайнеров.

Представители Минпромторга обратились к авиакомпаниям, на балансе которых находятся иностранные лайнеры. Они попросили составить список запасных частей, которые необходимы для дальнейшей эксплуатации и обслуживания самолётов. Причиной такого запроса является желание российских специалистов оценить производственные мощности отечественных производителей. Эксперты не исключают, что в Минпромторге рассматривают возможность наладить производство делателей для иностранных самолётов на российских предприятиях.

По словам Виктора Прядки, который выступил в качестве эксперта, производственные мощности российской авиационной промышленности могут позволить организовать изготовление деталей, необходимых для обслуживания западных самолётов. Перед налаживанием производства необходимо разработать всю техническую документацию, подобрать материалы, которые по качеству не будут уступать оригиналам, а также проверить готовые детали на безопасность. Для этого потребуется только время, поскольку специалисты и наработки для реализации подобного плана, в России уже давно есть.

Эксперт уверен, что производство делателей для западных самолётов в России позволит решить основной вопрос, связанный с эксплуатацией иностранных лайнеров. Кроме того, созданные производственные цепочки можно будет использовать и в тот момент, когда в России появятся свои пассажирские лайнеры. В качестве примера Прядка привел Японию, которая начинала с точного копирования американских автомобилей, а теперь является одним из крупнейших производителей автомобильной техники в мире. Про развитие собственного производства забывать также не стоит.

Раздел:
Источник фото:
flyredwings.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117978188
Умерли за год
17914342
Родились за год
44072452