14:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Косачев: Угроза голода может быть использована Западом в качестве рычага давления
Косачев: Угроза голода может...
Подписка на рассылку

Косачев: Угроза голода может быть использована Западом в качестве рычага давления

19 апреля 2022
6022
2 мин.
5
Косачев: Угроза голода может быть использована Западом в качестве рычага давления

Запад может воспользоваться нависшей над беднейшими странами угрозой голода, чтобы надавить на них и вынудить выступить против России. Такой информацией с журналистами поделился Константин Косачев.

По словам российского чиновника, в ООН уже обсуждают вопросы, связанные с угрозой голода. По заявлениям экспертов, осенью этого года из-за серьёзного роста цен на продовольственные товары, а также проведения специальной военной операции на Украине, порядка 1.7 миллиарда человек в мире могут оказаться на грани голода. Угроза нависла над жителями беднейших стран мира.

Косачев считает, что западные страны не будут торопиться с тем, чтобы исправить эту ситуацию, поскольку планируют извлечь из неё свою выгоду. Оказавшись под угрозой голода, правители этих государств будут вынуждены обратиться за помощью к ООН и западным союзникам. В свою очередь, «союзники» получат возможность оказывать давление на эти страны, вынуждая их действовать в интересах США и их партнёров.

Западных политиков никогда не волновали страдания сотен миллионов людей, если необходимо получить несколько дополнительных голосов на очередном заседании ООН. Косачев отметил, что признаки предстоящей катастрофы проявляются уже сейчас. Повышение стоимости удобрений негативно влияет на сельское хозяйство многих стран. В свою очередь, проблемы в этой отрасли спровоцируют дефицит продовольственных товаров и значительное повышение их стоимости.

Для производства удобрений из аммиака требуется большое количество газа, который в Европе стоит очень дорого. Калийные удобрения поставляли на международный рынок несколько стран, включая Россию, которые оказались под западными санкциями.

Чиновник отметил, что причиной предстоящего голода является вовсе не специальная военная операция, которую проводит Россия, а повышение стоимости удобрений и недостаток продовольствия на рынке, спровоцированный западными санкциями. Впрочем, никто не будет задумываться о том, кто же действительно виноват, когда над страной нависнет угроза голода. Западные страны сделают все для того, чтобы Россия не мешала устроить «продовольственный кризис».

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель Председателя Совета Федерации Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098803
Умерли за год
17996945
Родились за год
44275670