13:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экономист Митрахович рассказал об игре России и Запада в «моргающего цыпленка»
Экономист Митрахович рассказ...
Подписка на рассылку

Экономист Митрахович рассказал об игре России и Запада в «моргающего цыпленка»

22 апреля 2022
6022
1 мин.
4
Экономист Митрахович рассказал об игре России и Запада в «моргающего цыпленка»

Россия и Запад продолжают играть в «моргающего цыпленка», наблюдая, кто первый не сможет сдержаться. Ситуацию прокомментировал экономист Станислав Митрахович, представляющий Финансовый университет при правительстве.

Митрахович считает сложившуюся ситуацию парадоксальной. Россия имеет необходимые средства для выплаты всех обязательств, но не может ими воспользоваться, поскольку из-за санкций они заморожены. Правительство предлагает произвести выплату из недоступных денег, но США не соглашаются их брать, требуя перечислить другие финансовые средства. Отказ означает для Запада дефолт, но РФ не согласна с такой трактовкой.

Торговля с западными странами приносит РФ хороший доход и позволяет немного смягчить санкционное давление. Каждый день ЕС платит за газ и нефть примерно 700 млн евро. На фоне сокращения импорта в стране скопилось много валюты, поэтому не исключено, что власти на время прекратят торговлю. Американцы называют такой подход «игрой в цыпленка».

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118805333
Умерли за год
18480811
Родились за год
45466066