21:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Работу продуктовых гипермаркетов могут ограничить по воскресеньям
Работу продуктовых гипермарк...
Подписка на рассылку

Работу продуктовых гипермаркетов могут ограничить по воскресеньям

22 апреля 2022
5766
1 мин.
4
Работу продуктовых гипермаркетов могут ограничить по воскресеньям

Малый бизнес в сельском хозяйстве нуждается в поддержке, как и магазины шаговой доступности. Для того, чтобы увеличить число покупателей на ярмарках и небольших торговых точках можно ограничить работу крупных гипермаркетов. С такой инициативой выступил депутат Государственной Думы Олег Матвейчев.

Суть своих предложений парламентарий изложил в письме к главе Министерства промышленности и торговли Денису Мантурову.

По мнению Матвейчева, в настоящее время деятельность продовольственных ярмарок в городах сводится к продаже "экоеды", которая не пользуется массовым спросом. Чтобы его создать и, как следствие, увеличить заработок фермеров, который можно будет вкладывать на развитие хозяйств, следует направить потоки людей из супермаркетов на эти ярмарки. Для этого и предлагается ограничить работу торговых точек по выходным дням, когда многие россияне закупаются продуктами.

Такие меры параллельно помогут и малому бизнесу. Клиенты потянутся и в магазины шаговой доступности, где подчас также реализуется продукция небольших фермерских хозяйств.

В письме к главе Минпромторга пока не предлагается конкретных законодательных инициатив. Пока парламентарий просит специалистов оценить целесообразность таких нововведений. В документе уточняется, что речь идёт об ограничениях только на один выходной день на неделе: воскресенье.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708418
Умерли за год
14305348
Родились за год
35193688