17:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Макрон рассказал о последствиях отказа от российского газа для Европы
Макрон рассказал о последств...
Подписка на рассылку

Макрон рассказал о последствиях отказа от российского газа для Европы

22 апреля 2022
5807
1 мин.
5
Макрон рассказал о последствиях отказа от российского газа для Европы

Уже следующей зимой европейцы ощутят негативные последствия своего легкомысленного отказа от поставок российского газа. Такой информацией с журналистами поделился Эммануэль Макрон.

По словам президента Франции, уже следующей зимой все без исключения европейские страны смогут понять, что они зря решили отказаться от российского газа. Поскольку запасы в хранилищах ещё есть, до конца текущего года европейские страны не смогут полностью ощутить все негативные последствия такого отказа. С наступлением холодов и истощением запасов, ситуация будет меняться.

После начала специальной военной операции, ряд европейских государств, а также представители США, заявили о желании ввести санкции в отношении России. В течение нескольких месяцев американские и европейские политики пытаются добиться одного – полного эмбарго на российские энергоносители.

Традиционно, огромную долю своего экспортного дохода Россия получает от продажи нефти, газа и угля. Многие европейские страны, включая Великобританию, заявили о нежелании покупать российскую нефть. Таким образом западные страны пытаются лишить Россию финансовых поступлений.

Однако, основную часть российского экспорта в Европу составляет газ. Порядка 40 процентов всего потребляемого газа европейские государства покупают у России. Доля импорта российского газа в отдельных странах достигает 80-ти процентов. Отказавшись от поставок из России, ряд государств уже весной могут столкнуться с необходимостью остановить работу своих предприятий.

В числе этих государств находится Франция, президент которой выступает категорически против эмбарго на российский газ.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
nara.getarchive.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118129493
Умерли за год
18017963
Родились за год
44327378