18:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Финляндия готова сократить импорт российской электроэнергии
Финляндия готова сократить и...
Подписка на рассылку

Финляндия готова сократить импорт российской электроэнергии

22 апреля 2022
5899
1 мин.
2
Финляндия готова сократить импорт российской электроэнергии

Финляндия является крупным потребителей электрической энергии, которая поставляется из России. По информации представителей местной управляющей компании, с 24 апреля объёмы поставок из России должны сократиться.

Представители компании Fingrid, которая управляет электрическими сетями в Финляндии и отвечает за поставки электроэнергии из России, заявили о готовности сократить объёмы импорта более чем на 30 процентов.

В настоящий момент Финляндия получает в России более 1300 МВт энергии. С 24 апреля финская компания собирается сократить объёмы закупок электроэнергии до 900 МВт. При этом экспортные возможности Финляндии по отношению к России составляют всего 320 МВт.

В финской компании, которая не только импортирует электрическую энергию из России, но и отвечает за безопасность всей энергетической системы страны, заявили о том, что причиной сокращения поставок является нестабильная международная обстановка. Оценив потенциальные риски для энергетической системы страны, финские эксперты Fingrid решили уменьшить свои запросы.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117905258
Умерли за год
17864396
Родились за год
43949576