10:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк открывает конкурс на получение именной стипендии
Россельхозбанк открывает кон...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк открывает конкурс на получение именной стипендии

21 апреля 2022
4864
2 мин.
9
Россельхозбанк открывает конкурс на получение именной стипендии

Россельхозбанк открывает конкурс на получение именной стипендии в 2022/2023 учебном году для учащихся технических специальностей ведущих вузов страны.

Россельхозбанк активно поддерживает развитие IT-сферы в стране и помогает справиться с дефицитом специалистов. Для этого второй год подряд РСХБ запускает конкурс для студентов технических вузов на получение стипендии.

Конкурс направлен на выявление и поддержку молодых специалистов, которые стремятся к развитию в IT-сфере. К участию приглашаются студенты очной формы обучения с хорошей успеваемостью следующих вузов: МГТУ им. Н.Э.Баумана, МГУ им. М.В.Ломоносова, НИУ ВШЭ, МФТИ, МАИ, НИУ МЭИ, НИЯУ МИФИ, НИТУ "МИСиС", ИТМО (г. Санкт-Петербург), НГТУ НЭТИ (г. Новосибирск). Участники смогут попробовать свои силы в создании новых сервисов для обучения и профессионального развития в агротехе и предложить варианты улучшения пользовательского опыта приложений Свое Родное и Свое За городом. По итогам конкурса 40 лучшим студентам будут предложены именные ежемесячные стипендии на 2022/2023 учебный год в размере 12,5 тыс. рублей, а помимо материальных выплат стипендиаты смогут участвовать в других конкурсах, будут вовлечены в работу всей экосистемы РСХБ.

Для участия необходимо выбрать задание на сайте и в срок до 22 мая 2022 направить решение: описание концепции, прототип и видео-презентацию. Эксперты банка оценят работы участников, учитывая их соответствие описанию и условиям задания, креативность и творческий подход к решению поставленной задачи, технологичность и реализуемость представленного прототипа, а также уровень подготовки презентации и выступления в записи. Во время конкурса участники смогут обращаться к наставникам, а также получать ответы на вопросы во время онлайн-встреч.

«В банке поступательно создается среда для эффективного развития молодежи в агротехнической сфере. Стипендиальный конкурс проходит второй год подряд: в этот раз мы увеличили количество вузов-участников, чтобы дать возможность большему числу студентов проявить свой талант и получить поддержку: кроме ежемесячной выплаты денежного пособия, участники получают новые знания и реальный опыт работы в области цифровизации сельского хозяйства, а также возможность пройти оплачиваемую стажировку», — сообщает Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

Подробная информация о стипендиальном конкурсе представлена на сайте, а для обсуждения вопросов участников создана группа RSHB START для коммуникации в Телеграме.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828043
Умерли за год
14387273
Родились за год
35395238