05:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Финский концерн Valio нашёл покупателя на свои активы в России
Финский концерн Valio нашёл ...
Подписка на рассылку

Финский концерн Valio нашёл покупателя на свои активы в России

26 апреля 2022
5698
1 мин.
Финский концерн Valio нашёл покупателя на свои активы в России

Продовольственная компания Valio, ещё в марте заявившая об уходе из России, избавляется от своих активов в стране. Теперь ими будет владеть российская компания "Велком".

Российские активы Valio - это завод в Ершово (Московская область). Предприятие специализируется на выпуске полутвёрдых и плавленых сыров. В России финский производитель был известен прежде всего по своему бренду Viola. Он также отойдёт группе "Велком". Таким образом, привычный сыр с полок никуда не исчезнет. Просто производить его теперь будут под контролем российской компании.

В какую сумму обошёлся группе "Велком" завод в Ершово и бренд - не сообщается. Стороны договорились, что не будут обнародовать сумму. Кардинальных изменений на производстве в связи со сменой собственника не планируется - уже известно, что все сотрудники завода продолжают работу, сокращение штата не рассматривается.

По словам специалистов, для концерна Valio уход из России и продажа завода по производству сыров - несущественная потеря. Согласно отчётам, в 2020 году в России было реализовано продукции Valio на 85 миллионов евро. Это всего 5 процентов от всех продаж компании по всему миру. Такой объём, говорят эксперты, можно наверстать за счёт других рынков для своей продукции.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119197538
Умерли за год
18749412
Родились за год
46126872