15:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Хорватии зафиксирован серьёзный рост цен на топливо
В Хорватии зафиксирован серь...
Подписка на рассылку

В Хорватии зафиксирован серьёзный рост цен на топливо

26 апреля 2022
5750
1 мин.
2
В Хорватии зафиксирован серьёзный рост цен на топливо

Хорватские власти пытаются принимать все доступные меры, чтобы замедлить рост цен на топливо в стране. Несмотря на это, местные экономисты отмечают, что топливо на хорватских заправках в очередной раз подорожало.

Сегодня на заправках Хорватии автовладельцы увидели обновлённые цены на топливо. Так, за 1 литр европейского дизельного топлива с них попросили 1.74 евро. За 1 литр бензина просят порядка 1.6 евро. Примечательно, что ещё вчера цены на заправках отличались в меньшую сторону. Статистики определи, что всего за одну ночь средняя стоимость полностью заправленного бензином бака увеличилась на 1.13 евро. Прирост стоимости бака с дизелем составил более 2.2 евро.

Стоит отметить, что хорватские власти знают о сложной ситуации со стоимостью топлива, поэтому предпринимают все необходимые меры. Ещё в конце прошлого месяца представители хорватского правительства заявили о том, что на стабилизацию стоимости топлива в стране будет выделено почти 670 миллионов евро. Они пойдут на компенсацию затрат на покупку энергоносителей. Кроме того, власти уменьшили размеры акцизных платежей за продажу топлива. Ограничение будет действовать в течение последующих трёх месяцев.

Хорватия не только сама покупает нефть в России, но и поставляет её своим соседям. Власти страны обещают, что поставки в другие европейские страны продолжатся, хотя не исключают того факта, что с 15 мая они могут ввести эмбарго на российскую нефть, приостановив прокачку.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119300003
Умерли за год
18819585
Родились за год
46299510