22:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Собянин рассказал о новых мерах поддержки промышленности Москвы
Собянин рассказал о новых ме...
Подписка на рассылку

Собянин рассказал о новых мерах поддержки промышленности Москвы

27 апреля 2022
5851
1 мин.
1
Собянин рассказал о новых мерах поддержки промышленности Москвы

В Москве разработали и утвердили новые меры поддержки промышленности. Подробнее о возможностях для бизнеса рассказал мэр Сергей Собянин.

Градоначальник считает, что на фоне санкционного давления важно оказывать отрасли поддержку. В связи с этим ставки по кредитам снижены на 4% - до 11%. Подобное послабление должно стать хорошим подспорьем для предприятий. Большинству компаний сохраняют прежние льготы по налогам. Специальные статусы технопарка и промкомплекса пролонгируют еще на год.

Власти также решили снизить административное давление на предпринимателей. Для этого упростили процесс сертифицирования ввозимых товаров и объявили мораторий на проверки. Сотрудников закрывшихся иностранных компаний переводят на другие места, помогая бизнесу решить проблему кадрового обеспечения. Предприятия, решившие реализовать проекты по замещению импорта, могут получить гранты до 100 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117942053
Умерли за год
17889595
Родились за год
44011570