01:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия заработает рекордные суммы от продажи нефти в этом году
Россия заработает рекордные ...
Подписка на рассылку

Россия заработает рекордные суммы от продажи нефти в этом году

27 апреля 2022
5334
2 мин.
4
Россия заработает рекордные суммы от продажи нефти в этом году

Повышение стоимости нефти на мировом рынке может привести к тому, что доходы России от экспорта «чёрного золота» в текущем месяце окажутся рекордными за последние годы. Такой информацией с читателями поделились эксперты западного издания Foreign Policy.

Западные эксперты отмечают, что достижению рекордной прибыли поспособствует не только рост цен на мировом рынке, но и активное сотрудничество России с Индией, Турцией и рядом азиатских государств. Несмотря на введённые в отношении России санкции, даже европейские государства, которые заявляют о желании ввести полное эмбарго на российские энергетические носители, в апреле текущего года только увеличили объёмы поставок нефти из России.

Ещё в марте текущего года Россия экспортировала около 3.3 миллионов баррелей каждый день. Несмотря на санкции и ограничения, которые применяют западные страны, уже в апреле текущего года объёмы экспорта российской нефти составили до 3.6 миллионов баррелей ежесуточно. Факт увеличения экспорта нефти из России на фоне санкций отмечают многие зарубежные экономические эксперты.

Американские эксперты подсчитали, что ежесуточный доход России от продажи нефти и газа своим партнёрам может достигать отметки в 1 миллиард долларов. Если учесть, что после ограничения поставок газа ряду недружественных стран, стоимость «голубого топлива» на мировом рынке выросла почти на 15 процентов, ежесуточные доходы России могут легко преодолеть эту отметку.

Эксперты отмечают, что Россия проводит переориентацию своего экспорта в сторону Азии, но европейские потребители по-прежнему покупают огромную долю от всех российских энергоносителей. Европейские страны пытаются оказать военную помощь Украине, отправляя ей имущество на миллионы евро. При этом, они продолжают платить России за нефть, газ и другие энергоносители, пополняя российский бюджет на миллиарды евро.

Раздел:
Источник фото:
ru.dreamstime.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119158928
Умерли за год
18722970
Родились за год
46061820