21:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Подмосковье нарастило экспорт аграрной продукции в Казахстан
Подмосковье нарастило экспор...
Подписка на рассылку

Подмосковье нарастило экспорт аграрной продукции в Казахстан

30 апреля 2022
5935
1 мин.
7
Подмосковье нарастило экспорт аграрной продукции в Казахстан

Подмосковье до 300 тыс. тонн нарастило экспорт аграрной продукции в Казахстан, что составило 30% от всех поставок. Отчет подготовили специалисты Министерства сельского хозяйства.

Зампред правительства Георгий Филимонов рассказал, что торговые отношения с Казахстаном продолжают развиваться. В январе и феврале партнеру отправлены продовольственные товары на 50 млн долларов. Если в прошлом году объемы экспорта увеличились на 40%, то в этом тоже наметился существенный рост. Останавливаться на достигнутом власти не собираются.

Среди подмосковных товаров самыми доходными и востребованными остаются корма для скота (25 млн долларов), разные виды сыров (32 млн долларов), кондитерские изделия (58 млн долларов), напитки (более 106 млн долларов). Самыми крупными поставщиками, работающими на зарубежных рынках, стали: «Маревен Фуд Сэнтрал», Danone, «Фрито Лей» и другие.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120549218
Умерли за год
19675108
Родились за год
48404248