12:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский рубль показал значительное укрепление к доллару и стал одним из лидеров
Российский рубль показал зна...
Подписка на рассылку

Российский рубль показал значительное укрепление к доллару и стал одним из лидеров

30 апреля 2022
5953
1 мин.
2
Российский рубль показал значительное укрепление к доллару и стал одним из лидеров

В 2022 году среди всех развивающихся валют, которые становились крепче к американскому доллару, российский рубль оказался в «тройке лидеров». Такой информацией с журналистами поделились российские экономисты.

Больше всего по отношению к доллару за отчетный период подорожал бразильский реал. Его рост составил более 14 процентов. Российский рубль занял второе место, с результатом 6.2 процента. Такой результат был зафиксирован по итогам торгов на Московской бирже.

Ряд иностранных валют, которые стремительно развиваются, в апреле текущего года подешевели по отношению к доллару. Индийская рупия потеряла почти 2.3 процента, а турецкая лира стала дешевле на 9.7 процентов. Наибольшими потерями отметился египетский фунт, который потерял почти 15 процентов.

По словам экспертов, одной из причин укрепления рубля стали значительные поступления денег в Россию, полученных от экспорта. За апрель и март текущего года, Россия на мировом рынке зарабатывала почти 1.7 миллиарда долларов ежедневно. В апреле национальная валюта к американскому доллару более чем на 18 процентов. Рубль был единственной валютой в этом месяце, которая укреплялась по отношению к доллару.

Эксперты отмечают, что нынешний курс доллара в России не является минимальным. Если бы не вмешательство государственных органов, за 1 доллар в России просили бы меньше 65-ти рублей. Однако такой низкий курс доллара не интересен для российского бюджета, который имеет высокую экспортную ориентированность.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
stockvault.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611893
Умерли за год
14239243
Родились за год
35031058