09:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Россияне в I квартале 2022 года чаще всего покупали умную технику и ноутбуки

30 апреля 2022
5731
1 мин.
2
Россияне в I квартале 2022 года чаще всего покупали умную технику и ноутбуки

По итогам первого квартала текущего года россияне чаще всего приобретали электронную технику, в частности "умные" товары и ноутбуки. Об этом свидетельствует опрос ведущих отраслевых российских ритейлеров.

Представители "Мегафона" отметили, что в первые месяцы 2022 года существенно увеличился спрос на электронику относительно аналогичного периода предшествующего года. По портативным устройствам (+2%) и на планшеты (+6%). Несмотря на стартовый скачок продаж смартфонов, после 8 марта фиксируется стабильный спад по продажам товаров данной категории. Наиболее востребованными при этом стали смартфоны в ценовом диапазоне от 25 тыс. до 40 тыс. рублей. Повышенный спрос фиксируется по роутерам, и 4G-модемам - (+16%) год к году в среднем. 

Пресс-служба российской торговой сети "М.Видео" заявила, что в первом квартале текущего года чаще всего граждане скупали холодильники, компьютеры и телевизоры. Вместе с этим начиная с середины марта фиксируется спад спроса. 

Отраслевые эксперты сходятся во мнении, что причиной ажиотажных скупок граждан стала геополитическая обстановка, которая повлекла за собой ажиотажное санкционное давление в отношении Российской Федерации.

Компании2 в новости

М.Видео
1 место
МегаФон
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826228
Умерли за год
14386030
Родились за год
35392180