14:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские банки стали снижать кэшбэк по своим картам
Российские банки стали снижа...
Подписка на рассылку

Российские банки стали снижать кэшбэк по своим картам

4 мая 2022
5665
1 мин.
3
Российские банки стали снижать кэшбэк по своим картам

Бонусов стало меньше. Клиенты российских банков столкнулись с тем, что при оплате картами финансовых организаций кэшбэк стал начисляться в меньшем размере. Некоторые банки уже сообщили, что такие изменения временные и связаны с позицией Банка России.

Ранее финансовый регулятор ограничил так называемые эквайринговые комиссии ставкой в 1% для продавцов продуктов питания и социально значимых товаров и услуг. Эквайринговая комиссия - это плата организации банку за то, что он обрабатывает поступающие платежи. Часть этой комиссии финансовые организации как правило конвертировали в бонусы для своих клиентов по программам лояльности.

Сниженная эквайринговая комиссия действует до 31 августа на товары повседневного спроса, медикаменты, продукты, услуги связи, ЖКХ и так далее. Таким образом, Банк России постарался снизить издержки прежде всего предприятий розничной торговли, чтобы те не поднимали цены для конечных потребителей.

О начислении кэшбэка по новым правилам уже сообщили в Газпромбанке и Тинькофф банке. В обоих финансовых организациях прогнозируют, что прежний уровень кэшбэка может вернуться уже в сентябре, когда эквайринговую комиссию будет регулировать не Центробанк, а законы рынка.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118807478
Умерли за год
18482280
Родились за год
45469680