12:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Цены на бензин в США снова растут

4 мая 2022
5437
2 мин.
2
Цены на бензин в США снова растут

Несмотря на предпринятые американским правительством меры, стоимость топлива в США показывает стабильный рост. Такой информацией с журналистами поделились представители Американской ассоциации автомобилистов.

Ещё неделю назад 1 галлон бензина, что эквивалентно 3.785 литра, на заправочных станциях в США стоил примерно 4.1 доллара в среднем по стране. Несколько дней назад его цена добралась до отметки в 4.2 доллара, а уже сегодня средний показатель по стране составил порядка 4.226 доллара за 1 галлон.

Эксперты отмечают, что это средний показатель по стране. К примеру, в Округе Колумбия, к которому относится и столица США Вашингтон, средний ценник на заправках составляет от 4.5 до 4.7 доллара за галлон. В штате Калифорния, который считается одним из самых дорогих в США, средняя стоимость галлона бензина составляет 5.75 доллара.

«Рекордные» показатели стоимости 1 галлона бензина в США были зафиксированы в середине марта, когда за него просили в среднем более 4.3 доллара. После этого президент США принял решение высвобождать каждый день 1 миллион баррелей нефти из американских стратегических запасов в надежде замедлить рост цен на бензин. В первое время эти меры дали положительные результаты и стоимость топлива на заправках начала снижаться. Однако, уже в конце апреля ситуация начала снова ухудшаться. Очевидно, что принятые американским правительством меры не дают должного результата.

Стоит отметить, что всё чаще американцы высказываются с критикой действий своего правительства, которые привели к серьёзным темпам инфляции и значительному повышению цен на бензин. Одним из факторов оказалось решение Белого дома об ограничении импорта российской нефти.

Эксперты отмечают, что в тот момент, когда Белый дом возглавил Джо Байден, за 1 галлон бензина на американских заправках в среднем просили 2.5 доллара. В начале текущего года стоимость топлива составляла около 3.3 доллара за 1 галлон.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119263208
Умерли за год
18794386
Родились за год
46237516