15:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александра Захарова рассказала о разногласиях с Марком Варшавером
Александра Захарова рассказа...
Подписка на рассылку

Александра Захарова рассказала о разногласиях с Марком Варшавером

6 мая 2022
6996
2 мин.
5
Александра Захарова рассказала о разногласиях с Марком Варшавером

Легендарный художественный руководитель Театра «Ленком» Марк Захаров скончался в 2019 году. На момент смерти ему было 85 лет. С тех пор в культурном учреждении, можно сказать, кипят шекспировские страсти. Примечательно, что основное действо развернулось между единственной наследницей покойного режиссера Александрой Захаровой и нынешним директором театра.

Дочка Захарова надеялась, что у нее получится решить все споры о постановках своего отца с Марком Варшавером мирным путем. При этом в результате артистка была вынуждена обратиться к блюстителям закона. Конечно же, Захарова решила публично высказаться по поводу спора с нынешним директором «Ленкома».

По словам актрисы, через шесть месяцев после того, как скончался ее отец, наступило время решать вопросы, связанные с наследством. Хотя, как говорит женщина, как таковых вопросов по этому поводу и не было. Она является единственной дочкой Захарова.

Кроме того, актриса вспомнила, как пришла в кабинет директора, где сидели Варшавер и продюсер Валерий Янклович, и что-то спросила по поводу постановок. Янклович, в свою очередь, заявил, что все спектакли Захарова принадлежат только ему. Она, конечно же, попросила ознакомиться с договорами, но ей их так и не показали.

Примечательно, что от знаменитости попросили справку о том, что она действительно является единственной дочкой Захарова. Далее последовали еще какие-то непонятные ей проволочки. В результате, по словам кинодеятельницы, Варшавер начал обострять с ней отношения. Тогда начались оскорбления и т.д. Актриса полагает, что директору театра категорически не хотелось, чтобы она увидела договоры. Сама она уже прекрасно осознавала, что нет никаких документов.

Ситуация была прояснена адвокатом, который представляет интересы семейства ныне покойного Марка Захарова. По словам юриста, по закону, если ответчик не имеет возможности предоставить оригиналы договоров, то на его копиях должна быть определенная печать, а также виза ответственного лица о том, что копия верна. Правозащитник утверждает, что суд не будет принимать какое-либо решение по незаверенным копиям.

Персоны4 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881668
Умерли за год
14423998
Родились за год
35485588