16:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Москва лидирует среди регионов РФ по числу получивших компенсацию субъектов МСП
Москва лидирует среди регион...
Подписка на рассылку

Москва лидирует среди регионов РФ по числу получивших компенсацию субъектов МСП

6 мая 2022
5918
1 мин.
1
Москва лидирует среди регионов РФ по числу получивших компенсацию субъектов МСП

Столичный регион занял лидирующую строчку среди всех регионов России по количеству компенсационных выплат для субъектов МСП. Об этом пресс-служба Департамента экономической политики заявила 6 мая, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, Москва заняла первое место по числу малых и средних предприятий, в отношении которых выделялись различные компенсационные выплаты. По результатам первого квартала текущего года свыше 7,3 тыс. субъектов из торгово-сервисных отраслей смогли вернуть уплаченные ранее комиссии за платежи. Их совокупный размер составил 38,8 млн рублей. Уточняется, что на столичный бизнес пришлось свыше четверти компенсационных выплат от их общего числа. В департаменте напомнили, что на основании указа президента Российской Федерации срок действия программы компенсационных выплат был продлен до июля 2022 года. 

Напомним, что для получения выплат предприятие не должно подавать какие-либо заявления, банковские организации самостоятельно передают в профильные ведомства информацию по комиссиям.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119308253
Умерли за год
18825235
Родились за год
46313410