03:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Франция заявляет о возможности введения эмбарго на российскую нефть через несколько дней
Франция заявляет о возможнос...
Подписка на рассылку

Франция заявляет о возможности введения эмбарго на российскую нефть через несколько дней

10 мая 2022
5557
1 мин.
5
Франция заявляет о возможности введения эмбарго на российскую нефть через несколько дней

Европейский союз активно обсуждает возможность ввести эмбарго в отношении поставок российской нефти. По словам Клемана Бона, подобное решение европейские власти могут принять в течение нескольких последующих дней.

По словам представителя МИД Франции, в настоящий момент ведётся активное обсуждение в европейском парламенте. Он отметил, что странам ЕС необходимо действовать быстро в этом вопросе, поэтому решение может быть принято в ближайшее время.

Однако Бон отметил, что ряд европейских государств находятся в прямой зависимости от поставок российской нефти. Речь идёт о Словакии и Венгрии, которые импортируют огромное количество нефти из России, с последующей переработкой и продажей нефтепродуктов. Для этих стран ЕС рассматривает возможность о введении длительного переходного периода, в течение которого правительство обязано сделать всё необходимое для того, чтобы исключить зависимость от российской нефти.

Представители ЕС уже несколько недель активно обсуждают вопрос, связанный с запретом поставок российской нефти. Однако прийти к общему решению они пока не могут, поскольку ряд европейских государств, включая Венгрию, заявляют о недопустимости таких шагов.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764023
Умерли за год
14343429
Родились за год
35287374