19:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мантуров: Западные бренды не просят об исключении из параллельного импорта
Мантуров: Западные бренды не...
Подписка на рассылку

Мантуров: Западные бренды не просят об исключении из параллельного импорта

10 мая 2022
5645
1 мин.
3
Мантуров: Западные бренды не просят об исключении из параллельного импорта

В связи с введением антироссийских санкции, в России легализовали параллельный импорт, который предусматривает поставки отдельных категорий товаров из других стран, без разрешения производителя. По словам Дениса Мантурова, ещё ни один представитель западного бренда не обратился к российскому правительству с требованием исключить продукцию из параллельного импорта.

Глава Минпромторга России отметил, что в списке на параллельный импорт оказалось более 50 категорий различных товаров. Утверждённый сейчас список не является окончательным. В процессе работы в него будут вноситься коррективы, в зависимости от растущих запросов. Отдельные бренды могут оказаться в нём, а другие исчезнуть, в том числе и по запросу производителя.

В настоящий момент, по словам Мантурова, ни одна компания, чья продукция оказалась в списке на параллельный импорт, не обращалась в Минпромторг России с требованием исключить её из списка. В случае необходимости власти готовы исключить отдельные бренды из списка, если производители заявят о готовности возобновить прямые поставки, чтобы не терять прибыль.

По планам Минпромторга РФ, обновление списка на параллельный импорт будет происходить регулярно, хотя бы 1 раз в квартал. Это необходимо для того, чтобы поступающие в страну товары не теряли своей актуальности, а потребители имели возможность, за счёт спроса, влиять на поставки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118144178
Умерли за год
18028020
Родились за год
44352120