23:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Цены на бензин в США снова растут

10 мая 2022
5809
1 мин.
3
Цены на бензин в США снова растут

С каждым днём стоимость топлива в США становится всё больше, несмотря на действия, которые предпринимают американские власти. Сегодня в США зафиксирован очередной рекорд стоимости бензина.

В настоящий момент стоимость одного галлона бензина, что соответствует 3.785 литра, в среднем на автозаправочных станциях в США составляет 4.37 доллара. Ещё вчера его средняя цена была на 4 цента меньше. Эксперты отмечают, что это средний показатель по стране. В ряде штатов на заправочных станциях можно увидеть ценник в 5.5 долларов на 1 галлон бензина. Они связывают это с повышением стоимости нефти, а также ошибками, которые допустили американские власти.

Эксперты также отметили, что действия, которые предпринимают американские власти, не дают ожидаемых результатов. Джо Байден постановил в течение 180 дней высвобождать ежедневно 1 миллион баррелей нефти из стратегических запасов США, что должно было способствовать снижению стоимости топлива. Однако ожидаемого эффекта достичь не удалось.

Более того, в США значительно сократились запасы бензина. Сейчас в стране имеется запас в 228.6 баррелей. Ещё неделю назад запасов было больше на 2.2 миллиона баррелей, хотя американские эксперты предрекали, что потери составят почти в 6 раз меньше.

Стоимость бензина в США начала повышаться уже несколько лет назад. Однако американские власти обвиняют во всём специальную военную операцию, которую проводит Россия.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117242453
Умерли за год
17410475
Родились за год
42832850