01:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бразилия отказалась увеличивать добычу нефти по запросу США
Бразилия отказалась увеличив...
Подписка на рассылку

Бразилия отказалась увеличивать добычу нефти по запросу США

10 мая 2022
5608
1 мин.
5
Бразилия отказалась увеличивать добычу нефти по запросу США

Ещё в марте текущего года, издание Reuters сообщило о том, что американские власти обратились за помощью в бразильской компании Petrobras. По их данным, они просили увеличить объёмы добычи нефти, чтобы нивелировать повышение её стоимости на мировом рынке и усилить санкции в отношении России.

Источники издания сообщают, что бразильская компания отказалась выполнить просьбу США по нескольким причинам. Во-первых, увеличение объёмов нефти имеет экономические последствия, поэтому такое решение бразильские бизнесмены не готовы принимать по политическим причинам. Во-вторых, сложности с логистикой не позволяют Бразилии увеличить объёмы добычи нефти на короткий период, а в длительной перспективе такая процедура не имеет выгоды.

Стоит отметить, что представители бразильской компании не стали подтверждать информацию о том, что с ними связывались из Вашингтона.

В то же время, Госдеп США сделал заявление о том, что американские власти ведут переговоры с энергетическими компаниями по всему миру, чтобы увеличить объёмы добычи нефти, тем самым снизив цены на мировом рынке, что будет способствовать уменьшению доходов России от экспорта энергоносителей.

По данным журналистов, ранее американские власти уже обращались с подобным предложением к странам Персидского залива, которые входят в число крупнейших поставщиков нефти на мировой рынок. Представители Саудовской Аравии и ОАЭ отказались увеличивать объемы добычи, оказав поддержку России.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745708
Умерли за год
14330886
Родились за год
35256516