10:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Путин поручил подключаться к восстановлению жилья, пострадавшего от пожаров
Путин поручил подключаться к...
Подписка на рассылку

Путин поручил подключаться к восстановлению жилья, пострадавшего от пожаров

10 мая 2022
5635
1 мин.
2
Путин поручил подключаться к восстановлению жилья, пострадавшего от пожаров

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к российскому вице-премьеру Марату Хуснуллину с поручением активнее восстанавливать жилье, которое пострадало после массовых пожаров. С соответствующим заявлением российский лидер выступил 10 мая в ходе совещания по вопросам природных пожаров в стране.

В итоговой части мероприятия глава государства сделал акцент на теме восстановления пострадавшего жилья. При этом он отметил, что федеральное правительство готово оказывать активное содействие. Со слов Путина, данный вопрос должен решаться в первую очередь с привлечением муниципалитетов, однако в случае необходимости строительный комплекс предоставит свою помощь. 

Напомним, что в течение последнего месяца в Центральной России активно фиксируются массовые пожары. Сегодня на фоне вышеупомянутой проблемы в Курганской области эвакуировали более 250 человек. В пунктах размещения на данный момент пребывает по меньшей мере 85 человек.

Персоны 2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117584003
Умерли за год
17644385
Родились за год
43408310