08:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сотни тысяч британцев могут оказаться в состоянии крайней нищеты
Сотни тысяч британцев могут ...
Подписка на рассылку

Сотни тысяч британцев могут оказаться в состоянии крайней нищеты

15 мая 2022
5745
2 мин.
3
Сотни тысяч британцев могут оказаться в состоянии крайней нищеты

Уже в следующем году порядка 1 миллиона жителей Великобритании могут оказаться за чертой бедности. К такому выводу пришли британские исследователи, о чем сообщает информационное агентство Blomberg.

Согласно опубликованным данным, уже сейчас экономика страны находится под угрозой рецессии. В ближайшее время, порядка 250 тысяч британских семей могут «скатиться» в состояние крайней нищеты. Чтобы этого избежать, правительству Великобритании следует сосредоточиться на решении ключевых экономических вопросов.

Британские аналитики считают, что уже к концу этого года уровень инфляции в стране может превысить 14 процентов. Таких высоких показателей в Великобритании не было последние 40 лет. Высокая инфляция, повышение стоимости энергоносителей и резкий рост стоимости основных продовольственных товаров могут привести к тому, что более 1 миллиона британцев не смогут обеспечить себе нормальное существование. Кроме того, британские аналитики предрекают потерю ВВП на уровне 5 процентов.

Одной из причин проблем в экономике эксперты считают желание британских властей ввести санкции в отношении России. После начала специальной военной операции ряд британских компаний отказались вести свой бизнес в России. Кроме того, британские власти запретили импорт российской нефти, что привело к серьёзному повышению стоимости топлива в стране.

Ещё одной причиной экономического кризиса в США и Европе эксперты назвали нарушение логистических цепочек. Из-за санкций многие западные компании больше не могут продавать свою продукцию в России, потеряв значительную часть своей прибыли. Это приводит к сокращению поступлений в бюджет и провоцирует рост инфляции.

Стоит отметить, что британские власти уже признали низкую эффективность «антироссийских» санкций, но продолжают пытаться оказывать давление на Россию, а также поддерживать украинских националистов в ущерб собственной экономике и благосостоянию своих граждан.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118992773
Умерли за год
18609179
Родились за год
45781874