13:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Смерть Андрея Панина может быть связана с украинским нефтяным бизнесом
Смерть Андрея Панина может б...
Подписка на рассылку

Смерть Андрея Панина может быть связана с украинским нефтяным бизнесом

15 мая 2022
6382
1 мин.
2
Смерть Андрея Панина может быть связана с украинским нефтяным бизнесом

Почти десять лет назад Андрея Панина нашли мертвым в его столичных апартаментах. Официальной версией правоохранительных органов стало то, что смерть произошла из-за несчастного случая. Дело было закрыто, но неоднозначные факты, которые сопровождали расследование, до сих пор провоцируют множество вопросов.

Близкое окружение Панина считает, что на самом деле актер был убит, а преступление было замаскировано под роковые обстоятельства. Например, в квартире актера были найдены пустые бутылки из под недорогой водки, хотя творческий деятель всегда предпочитал вино. Тело Панина было покрыто ранами. При обычном падении было просто невозможно нанести себе такие увечья. В ссадинах эксперты нашли стеклянные осколки, а также подтвердили переломы основания черепа.

Один из друзей актера уверил: для того, чтобы сбить себе руки и колени, сломать нос и челюсть, а потом еще и удариться об унитаз, надо было разогнаться с коридора, прыгнуть, а потом развернуться.

В ходе самостоятельного расследования близкие Панина определили, что следы преступников ведут на Украину. Незадолго до трагедии неизвестные лица предложили актеру реализовать вложения в доходный бизнес.

В итоге актер отдал «бизнесменам» полмиллиона долларов. Позднее выяснилось, что многие люди с высоким доходом стали жертвами мошенников. Например, инвестировали в прибыльное дело, но дивидендов не получали. По той же схеме был обманут и Панин, только злоумышленники представились нефтяными предпринимателями.

Актер делился с другом, что ему обещали в скором времени приносить регулярно по сто тысяч долларов, что позволит знаменитости «курить бамбук» и ничего не делать.

Персоны1 и Компании1 в новости

российский актёр театра и кино, кинорежиссёр. Заслуженный артист Российской Федерации.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117139328
Умерли за год
17339850
Родились за год
42659100