17:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Газпром» сократил добычу газа на фоне падения спроса
«Газпром» сократил добычу га...
Подписка на рассылку

«Газпром» сократил добычу газа на фоне падения спроса

16 мая 2022
5811
1 мин.
4
«Газпром» сократил добычу газа на фоне падения спроса

Отечественная компания «Газпром», которая является одним из крупнейших поставщиков газа на мировой рынок, сократила объёмы добычи «голубого топлива» почти на 3.7 процента. За текущий год компания планирует добыть более 193-х миллиардов кубометров газа.

По данным экспертов, сократилось и количество газа, которое компания поставляла на внутренний рынок. Несмотря на то, что в начале мая объёмы поставок увеличились более чем на 6 процентов, общие показатели с начала года сократились более чем на 3 процента.

Эксперты отметили падение экспорта газа в страны дальнего зарубежья. В сравнении с аналогичными периодами прошлого года, падение объёмов экспорта составило почти 25 процентов. За этот период «Газпром» отправил всего 56 миллиардов кубометров «голубого топлива». Примечательно, что поставки газа в Китай показывают значительный рост. Использование газопровода «Сила Сибири» позволяет обеспечить все запросы китайских партнёров.

Одной из причин сокращения поставок газа в Европу стал отказ Польши и Болгарии оплачивать их по новой схеме, утверждённой российским правительством. Поставки были прекращены в конце апреля и возобновятся только в том случае, если потребители оплатят газ в российских рублях.

Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128338
Умерли за год
18017172
Родились за год
44325432