13:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Турция предлагает ЕС альтернативу российскому газу
Турция предлагает ЕС альтерн...
Подписка на рассылку

Турция предлагает ЕС альтернативу российскому газу

16 мая 2022
5648
1 мин.
5
Турция предлагает ЕС альтернативу российскому газу

Восточное Средиземноморье может стать тем регионом, который обеспечит поставки газа в Европу, вместо российского «голубого топлива». Такое заявление сделал советник президента Турции Ибрагим Калын.

По словам турецкого чиновника, Анкара готова оказать помощь Европейскому союзу в замещении поставок российского газа, который значительно подорожал в Европе на фоне проведения специальной военной операции.

Представитель Турции отметил, что в последнее время турецкие специалисты занимаются разведкой новых месторождений, расположенных в Восточном Средиземноморье. Для их разработки потребуется немало времени, но уже сейчас Турция может обеспечить стабильные поставки газа в Европу.

Стоит отметить, что после начала специальной военной операции, количество поставляемого в Европу российского газа заметно сократилось. На фоне падения спроса российский «Газпром» сократил объёмы добычи «голубого топлива». До начала СВО, Германия покупала в России порядка 35 процентов всего используемого газа. Сейчас этот процент сократился до 12-ти, что не мешает России неплохо зарабатывать на поставках газа в Европу, поскольку его стоимость на европейском рынке заметно выросла.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118802033
Умерли за год
18478551
Родились за год
45460506