16:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Руководителем фракции ЛДПР в Госдуме стал Леонид Слуцкий
Руководителем фракции ЛДПР в...
Подписка на рассылку

Руководителем фракции ЛДПР в Госдуме стал Леонид Слуцкий

18 мая 2022
5938
1 мин.
5
Руководителем фракции ЛДПР в Госдуме стал Леонид Слуцкий

В руководящем составе Либерально-демократической партии России (ЛДПР) обновление. Постоянным руководителем фракции партии в Государственной Думе избран Леонид Слуцкий. За соответствующее решение проголосовали единогласно депутаты Госдумы от ЛДПР.

6 апреля после продолжительной болезни ушёл из жизни лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он был бессменным главой фракции в Госдуме ещё с начала 90-х годов, когда собирался первый состав нижней палаты российского парламента. 17 мая полномочия Жириновского, как депутата, были официально прекращены.

После своего избрания Слуцкий пояснил, что кадровый вопрос о выборах нового руководителя фракции ранее отложили до истечения 40 дней после кончины Владимира Жириновского. Новый лидер фракции добавил, что для него стать руководителем партийного объединения - большая честь, но в то же время и большая ответственность.

Политик добавил, что в своей работе на посту руководителя фракции он намерен придерживаться подходов и принципов, которые в своей работе использовал и которых придерживался ушедший из жизни лидер ЛДПР.

В Кремле уже отреагировали на кадровые изменения в ЛДПР. Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил от имени главы государства поздравления Леониду Слуцкому и пожелал успехов в работе.

Персоны3 и Компании2 в новости

руководитель фракции ЛДПР в Госдуме
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
3 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119070488
Умерли за год
18662402
Родились за год
45912812