14:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Большинство опрошенных представителей МСП в России не планируют сокращать штат
Большинство опрошенных предс...
Подписка на рассылку

Большинство опрошенных представителей МСП в России не планируют сокращать штат

18 мая 2022
5489
1 мин.
1
Большинство опрошенных представителей МСП в России не планируют сокращать штат

Большинство малых и средних предприятий в России не намерены сокращать кадровый состав. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в рамках мониторинга Аналитического центра НАФИ.

Как говорится в пояснительной записке, большая часть, а точнее 76% предприятий из МСП сегмента не собираются увольнять своих сотрудников в течение следующих трех месяцев. Из них 20% заявили о намерении расширить свой персонал, оставшаяся часть ожидает сохранения текущих показателей. В большей степени сохранить персонал готовы именно представители микробизнеса - на их долю пришлось 67% голосов. При этом количество предприятий, намеренных сократить штат в течение следующих месяцев, снизилось на 16% относительно мартовских показателей за текущий год. Наибольший пессимизм прослеживается у бизнесменов, бизнес которых осуществляет свою деятельность на рынке от 3 до 5 лет. Свыше трети из них убеждены, что им придется уволить часть сотрудников. 

К слову, наибольший интерес в пополнении своего штата зафиксирован у среднего бизнеса. В данной категории почти 30% собираются не только сохранять, но и расширять кадровый состав.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636148
Умерли за год
14255854
Родились за год
35071924