21:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сенатор Клишас: программа импортозамещения провалена
Сенатор Клишас: программа им...
Подписка на рассылку

Сенатор Клишас: программа импортозамещения провалена

19 мая 2022
5829
1 мин.
6
Сенатор Клишас: программа импортозамещения провалена

Успехи импортозамещения существуют только на бумаге и в отчётах различных ведомств. На самом деле соответствующая программа полностью провалена. Об этом у себя в телеграм-канале заявил сенатор Андрей Клишас. В верхней палате российского парламента, Совете Федерации, он возглавляет комитет по госстроительству.

Сенатор также отметил, что провал импортозамещения в России для жителей страны давно уже не является открытием. Граждане всё прекрасно видят по наличию товаров в магазинах и "во многих других сферах", подчеркнул Клишас.

Ранее о провале программы импортозамещения в стране заявлял и председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. По мнению специалиста, некоторые люди, которые ответственны за развитие отечественного производства и экономической независимости от других стран, заняты не работой в этом направлении, а совсем другими делами - переориентированием экономики в сторону Китая. Как считает Кабанов, это не лучший вариант, поскольку КНР во многом зависит от США и санкций, которые они могут наложить на китайскую экономику. Если это произойдёт, то последствия для России сложно будет предугадать.

Кабанов также отмечал, что для успешной реализации программы импортозамещения стоило бы провести ревизию проектов с участием государства и "урезать аппетиты заинтересованных лиц". Впрочем, председатель антикоррупционного комитета не назвал ни одной фамилии, кто по его мнению мешает России становиться государством с самодостаточной экономикой.

Персоны2 и Компании4 в новости

Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
1 место
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705943
Умерли за год
14303653
Родились за год
35189518