22:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Инвесторы призывают США снять запрет на обслуживание российского госдолга
Инвесторы призывают США снят...
Подписка на рассылку

Инвесторы призывают США снять запрет на обслуживание российского госдолга

21 мая 2022
7250
1 мин.
2
Инвесторы призывают США снять запрет на обслуживание российского госдолга

Иностранные инвесторы выступают за то, чтобы правительство США отказалось от запрета, который не позволяет России обслуживать свой иностранный долг и производить выплаты по облигациям. Такую информацию публикуют журналисты агентства Bloomberg, со ссылкой на свои внутренние источники.

Согласно опубликованным данным, иностранные инвесторы обратились в Министерство финансов США с просьбой продлить лицензию, ранее выданную России на обслуживание своего суверенного долга, ещё на 3 месяца. Общий объём активов компаний, которые обратились в американский Минфин, составляет порядка 31 триллиона долларов. Представители инвесторов отметили, что не продление лицензии нанесёт серьёзный удар по иностранным инвесторам, а не по российской экономике или правительству.

Эксперты издания отмечают, что в Минфине США отказались давать какие-либо комментарии по поводу просьбы инвесторов, а также прогнозировать решение, которое может принять американское правительство.

После начала специальной военной операции США приняли решение о запрете для России проведения операций с государственным долгом в иностранной валюте. В итоге, когда пришло время производить выплаты по евробондам, Россия была готова осуществить их в российских рублях, что не устраивало инвесторов. В Вашингтоне выдали лицензию до 25-го мая, пользуясь которой Минфин России имеет право обслуживать в иностранной валюте свой суверенный долг.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117700163
Умерли за год
17723937
Родились за год
43604022