19:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 22 мая

22 мая 2022
7868
1 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 22 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3  знаменитых личностей, появившихся на свет 22 мая. Именинникам хотим пожелать счастья, здоровья и добра.

1 место

Первое место досталось российскому государственному и политическому деятелю и экономисту Виктории Абрамченко. Она является заместителем председателя правительства России по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости. На данную должность ее назначили 21 января 2020 года. Кроме того, является действительным государственным советником России третьего класса. Сегодня ей исполняется 47 лет.

Виктория Абрамченко

2 место

Второе место получил советский и российский ученый-экономист, публицист и писатель фантаст Андрей Колганов, который сегодня празднует 67-летие. С 1992 года представляет собой ведущего научного сотрудника экономического факультета МГУ. В 2010 году стал завлабораторией этого же учебного учреждения. Является главным научным сотрудником Института экономики РАН. В 2006 году стал заслуженным научным сотрудником Московского университета.

Андрей Колганов

3 место

Третье место получил 46-летний отечественный исполнитель, бизнесмен и музыкант Сергей Жуков. Кроме того, является солистом и лидером российского музыкального коллектива «Руки Вверх!». Музыкой артист начал увлекаться еще в школьные годы. В 1993 году стал обладателем аттестата и отправился в Самару. Там он был назначен ведущим на радио «Европа плюс Самара». Исполнитель считает началом своей карьеры 1995 год, когда отучился в столице.

Сергей Жуков

Также в этот день родились: актриса Виктория Макарская, актер Александр Яценко, кинодеятельница Ольга Шрамко и многие другие. Подпишитесь на наши социальные сети, чтобы быть в курсе!

Персоны6 и Компании5 в новости

Актриса
1 место
Певец, продюсер, бизнесмен
4 место
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
5 место
Европа Плюс
3 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686308
Умерли за год
14290206
Родились за год
35156436