11:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Самиев: Открытие офшорных счетов несёт риски для россиян
Самиев: Открытие офшорных сч...
Подписка на рассылку

Самиев: Открытие офшорных счетов несёт риски для россиян

23 мая 2022
5609
2 мин.
4
Самиев: Открытие офшорных счетов несёт риски для россиян

Россияне имеют все технические и юридические возможности для того, чтобы открыть себе офшорный счёт в одном из островных банков. Павел Самиев предостерегает россиян от подобных шагов, в связи с угрозой санкций.

По словам экономического эксперта, россияне в любой момент могут подать заявку и открыть себе офшорный счёт в одном из островных банков. Однако сейчас это не самый лучший вариант, поскольку существует высокая вероятность попасть под санкции.

Самиев отметил, что офшорные зоны, откуда сейчас россиянам приходит большое количество предложений, отличаются по своему формату. Одни используются для того, чтобы скрыть свои активы от налоговых органов, поскольку они носят закрытый характер и не предоставляют информацию регуляторам. Кроме того, использование таких офшоров позволяет защититься от негативного влияния конкурентов.

Существуют также свободные экономические зоны, где открытие счета позволяет получить определённые льготы. Ярким примером такой зоны являются Объединённые Арабские Эмираты, откуда россиянам также приходит масса интересных предложений.

Эксперт отметил, что ряд островных государств, следом за США и Европой, начинают вводить в отношении россиян санкции. Многие из них закрыли программы, по которым ранее россияне могли получить гражданство после открытия счёта.

Отличным вариантом для размещения капитала остаются ОАЭ и Турция, которые по-прежнему сохраняют лояльность к России и вряд ли будут закрывать счета россиян. Использование этих экономических зон оправдано для тех, у кого достаточно активов для приобретения жилья в этой местности. Впрочем, за последние несколько месяцев стоимость жилья в этих регионах заметно выросла.

Если возникает необходимость просто открыть счёт, который не будет заблокирован западными санкциями, достаточно поехать в страны ближнего зарубежья, где любой россиянин может легко открыть лицевой счёт в банке и пользоваться всеми необходимыми услугами.

Самиев отметил, что наибольшей стабильностью сейчас отличается именно финансовая система ОАЭ, поэтому всем желающим воспользоваться офшорными счетами стоит обратить внимание на Дубай или Абу-Даби.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром»
1 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119259083
Умерли за год
18791561
Родились за год
46230566