04:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве вырос спрос на психологов и психотерапевтов

24 мая 2022
5543
1 мин.
1
В Москве вырос спрос на психологов и психотерапевтов

Люди стали больше заботиться о своём ментальном здоровье. И такая тенденция сохранится ещё продолжительное время. Так прокомментировали повысившийся спрос на услуги психологов в компании "Авито". Платформа в числе прочего размещает объявления по поиску услуг и их предложению. 

По данным сервиса, спрос на психологов в апреле 2022 года повысился сразу на 81% по сравнению с тем же месяцем года прошлого. Одновременно с этим выросло и число предложений оказания соответствующих услуг - объявлений стало больше сразу в 2 раза (рост на 106%). И спрос, и предложения повысились, прежде всего, в крупных городах, отмечают представители "Авито". На первом месте по динамике - Москва, за ней идут Санкт-Петербург, Казань, Калининград и другие крупные населённые пункты.

По мнению специалистов, рост предложений и спроса связан, прежде всего, с особенностью оказания консультаций. Психологические или психиатрические собеседования можно проводить удалённо с помощью видеосвязи - никуда для этого ехать не надо. Всё это облегчает работу, как консультантам, так и их клиентам.

Эксперты также отмечают, что жители крупных городов в последнее время стали больше внимания уделять не только физическому, но и психологическому здоровью. Поэтому, прогнозируют аналитики, спрос на психологические услуги будет постепенно только расти. Тем более сейчас это относительно недорогая услуга. Один час консультации стоит от 1,5 тысяч рублей.

Компании1 в новости

Avito (Авито)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112774418
Умерли за год
14350548
Родились за год
35304888