10:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Депутаты рассматривают возможность перестать обслуживать российский госдолг
Депутаты рассматривают возмо...
Подписка на рассылку

Депутаты рассматривают возможность перестать обслуживать российский госдолг

24 мая 2022
5661
1 мин.
7
Депутаты рассматривают возможность перестать обслуживать российский госдолг

Депутаты Государственной Думы РФ рассматривают возможность отказаться от выплат по российскому государственному долгу, в связи с заморозкой активов России в западных государствах. Вячеслав Володин поддержал инициативу депутата Коломейцева и поручил представителям комитета по финансовому рынку рассмотреть такую возможность.

Согласно опубликованным данным, инициатива о внесении подобного предложения принадлежит Николаю Коломейцеву, который обратился к спикеру Госдумы РФ с просьбой поручить представителям финансового комитета рассмотреть такую возможность. Депутат считает, что Россия имеет полное право не погашать свой государственный долг в отношении недружественных стран, особенно на фоне заморозки основных финансовых активов.

Депутат считает, что Министерство финансов России и Центральный банк должны рассмотреть целесообразность проведение подобных выплат для недружественных стран. Выплаты по государственному долгу стоит возобновить только после того, как западные страны согласятся «разморозить» российские активы.

Вячеслав Володин принял к сведению инициативу депутата и поручил депутатам соответствующего комитета ГД РФ, совместно с представителями российских финансовых ведомств, рассмотреть такую возможность.

Стоит отметить, что в США уже угрожают России не продлением лицензии на обслуживание государственного долга, срок которой истекает 25 мая. В свою очередь, представители Минфина РФ заверили, что оснований для объявления дефолта нет, поскольку Россия будет готова исполнять свои обязательства в рублях, если западные страны откажутся от получения выплат в валюте.

Персоны2 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119008283
Умерли за год
18619801
Родились за год
45808006